Найдите значение выражения (12х +6) -5x при х= - 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:

-29

Пошаговое объяснение:

(12x+6)-5x = 12x + 6 - 5x = (12x-5x)+6 = x(12-5)+6 = 7x+6

При х = -5

7(-5)+6=-35+6=-29