Ребенок за сутки должен употреблять 100 г мяса, 300 г молока, 500 г творога. Построить диаграмму,

которая показывает какое количество животных продуктов должен потреблять ребенок за сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Круговая диаграмма.

На мясо приходится   \frac{360^\circ \cdot 100}{900}=40^\circ .

На молоко приходится   \frac{360^\circ \cdot 300}{900}=120^\circ  .

На творог приходится    \frac{360^\circ \cdot 500}{900}=200^\circ .