Обчислити 4 1/9-3 3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

\frac{7}{9}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

4\frac{1}{9}-3\frac{3}{9}=\frac{4*9+1}{9}-\frac{3*9+3}{9}=\frac{36+1}{9}-\frac{27+3}{9}=\frac{37}{9}-\frac{30}{9}=\frac{7}{9}