На сколько 1/12часть больше 5/7 части 42


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.

Відповідь:в 10 раз , или на 27 раз больше

Покрокове пояснення:42:12=3,

42:7=6

1/12=3

5/7=30

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ : 1*42/12=3,5

5*42/7=5*6=30 - то есть 5/7 больше чем 1/12 на 30-3,5=26,5.

Пошаговое объяснение: