еня собирался купить 30 конфет, но ему не хватало для этого 5 руб. Тогда Женя купил 25 конфет, и у

него осталось 40 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Пусть х руб. стоит одна конфета. Уравнение:

30 · х - 5 = 25 · х + 40

30х  - 25х = 40 + 5

5х = 45

х = 45 : 5

х = 9

Ответ: 9 руб. стоит одна конфета.