Чему равна сумма цифр числа, равного 101 1001 10001?10789​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырев Владик.

Ответ:

Сумма цифр числа 101 1001 10001 равна

1+0+1+1+0+0+1+1+0+0+0+1=6.

Сумма цифр числа 10 равна

1+0=1.

Сумма цифр числа 7 равна

7.

Сумма цифр числа 8 равна

8.

Сумма цифр числа 9 равна

9.

Сумма цифр числа 10789 равна

1+0+7+8+9=25.