Юрий подсчитал, что среднее арифметическое трех чисел равно 17. Какое первое число, если последние

два - 30 и 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное арифметическое число - х, тогда составим уравнение

 \frac{x + 30 + 10}{3}  = 17 \\  \frac{x + 40}{3}  = 17 \\ x + 40 = 51 \\ x = 51 - 40 \\ x = 11

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:

1)30+10=40

2)17*3=51

3)51-40=11