внутренний угол шестиугольника находится отношении 3 : 4 : 5 : 6 :7 :7 Найдите наибольшее внешний

угол этого шестиугольника.а)95 в)420° с)112,5° д)87,5° Е)75°​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.

Ответ:ответ c

Пошаговое объяснение:

Если отношения взять за x то 3+4+5+6+7+7=32

сума всех углоав шести угольнике =720

720/32=22.5

внешний угол (наибольший ) тоесть меньший внутрений

3*22.5=67.5

180-67.5=112.5

всё