Помогите пожалуйста с уравнениями 3×18=30+х 0:4+4=2×а 16-0=32:b 4×15=600:с


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

54=30+х

-х=30-54

-х=-24

Х=24

0+4=2×а

4=2а

-2а=-4

А=-4/-2

А=2

16=32÷b

B=32÷16

B=2

60=600÷c

C=600÷60

C=10

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

  • х=24
  • а=2
  • b=2
  • c=10

Объяснение:

  • 3*18=30+х

54=30+х

х=54-30

х=24

  • 0:4+4=2*а

0+4=2а

4=2а

а=(4):2

а=2

  • 16-0=32:b

16=32:b

b=32/16

b=2

4*15=600:c

60=600:c

c=600:60

c=10