На планете Железяка несколько лун. Голубая луна восходит 5 раз с вечера до утра. Первый раз она

появляется в 19 часов, последний — в 7 часов утра, причём через равные интервалы времени. Через какие?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

т.к. луна появляется 5 раз, то интервалов 4

1_______2_______3_______4_______5

всего часов 24 - 19 + 7 = 12 (часов)

12 : 4 = 3 (часа) - интервал

Отвечает Ирисматова Гузал.

Пошаговое объяснение:

Нужно составить последовательность из 5 чисел:

12+х4=24

х4=24-12

х4=12

х=12:4

х=3