ТЕМА: ОТНОШЕНИЯ И ПРОЦЕНТЫ Автомобиль проезжает 300 км. По автотрассе, расходуя 27 литров

бензина. Хватит ли полного бака ёмкостью 40 литров, чтобы автомобиль прошёл 500 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

не хватит 40 литрового бака

Пошаговое объяснение:

300 км- 27 литров

500 км-Х литров

300:500=27:Х

300Х=500*27

х=(500*27):300= 45 литров потребуется для прохождения 500 км,поэтому бака емкостью 40 литров не хватит.


Отвечает Шапов Павел.

Ответ: хватит.

27 40

___=____

300 500

.

9 9

__=____

100 100