На 75 рублей можно купить 2,5 кг сахара. Сколько нужно денег, чтобы купить 5 кг сахара, если цена

за 1кг не изменилась.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

150 руб

Пошаговое объяснение:

1) 75/2,5=30 (руб) стоит 1 кг сахара.

2) 5 * 30 = 150 (руб) стоит 5 кг сахара.

Отвечает Раут Марк.

Ответ:150 руб

Пошаговое объяснение:

5:2,5=2- во столько больше раз больше сахара нужно купить, а следовательно, во столько раз нужно больше денег

75*2=150(руб)