1;|х+1|+5=3 2;|х+5|-2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
|x+1|+5=3
|x+1|=3-5
|x+1|=-2
xє пустое множество

|x+5|-2=7
|x+5|=9

|x+5=9
|x+5=-9


|x=4
|x=-14

xє{4;-14}

Отвечает Morgenstern Velsey.

Ответ: 1) |х+1|=-2 нет решения.

2) |х+5|=9 или х1=4, х2=-9-5=-14

.

Пошаговое объяснение: