Найдите дробь от числа: 1) 3/5 от 15; 3) 5/6 от 48; 5) 3/4 от 45; 7) 3/5 от 30; 9) 2/3 от 150.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Пошаговое объяснение:

Часть от числа находится умножением,значит:

1) 3/5 от 15

3/5 · 15 = 3·15/5 = 9/1 = 9

2) 5/6 от 48

5/6 · 48 = 5·48/6 = 40/1 = 40

3) 3/4 от 45

3/4 · 45 = 3·45/4 = 135/4 = 33 3/4 (33,75)

4) 3/5 от 30

3/5 · 30 = 30·3/5 = 18/1 = 18

5) 2/3 от 150

2/3 · 150 = 2·150/3 = 100/1 = 100

Отвечает Лис Валерия.

Ответ:1)9;3)40;5)33,75;7)18;9)100

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа, нужно его умножить на эту дробь