напишите уравнения реакций:а) взаимодействия азота с кислородом(расставить коэффициенты методом

электронного баланса);б) взаимодействия аммиака с хлороводородом;в) взаимодействия раствора сульфата аммония с раствором гидроксида бария ​

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

Объяснение:

1) N2 + O2 = 2NO

N2(0) -4e =  2N(+2)    1    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)    1    в-ие

ок-ль

2) NH3 + HCl = NH4Cl

3) (NH4)2SO4 + Ba(OH)2 =BaSO4 + 2NH3 + 2H2O