Прмогите пожалуйста Образующая конуса равна 20 см и наклонена к плоскости основания под углом 30

o . Найдите высоту конуса А: 10 √ 3 см Б: 5 √ 3 см В: 10 см Г: 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим прямоугольный треугольник в котором высота конуса x

Основание r

Образующая l

L=20

Против угла 30° сторона два раза меньше гипотенузы (образующей)

H=20/2=10

R^2=400-100=300=10(под корнем 3)

Высота конуса 10