Выпиши только истинные высказывания 7 увеличили в 6 раз получили 4264 / 8 получится 7 Сумма чисел 9

и 8 равно 17 и 9 увеличить на 21 получили 30 произведение 9 и 7 равно 81 частное чисел 48 и 6 равно 8 уменьшаемое меньше вычитаемого Составь свои аналогический истинные и ложные высказывания​

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вы бы хотя бы отделяли высказывания друг от друга!

1) 7*6 = 42 - истинное

2) 64/8 = 7 - ложное

3) 9 + 8 = 17 - истинное

4) 9 + 21 = 30 - истинное

5) 9*7 = 81 - ложное

6) 48:6 = 8 - истинное

7) уменьшаемое меньше вычитаемого - ложное

Мои высказывания:

3*8 = 24 - истинное

8 + 8 = 18 - ложное

65 / 5 = 12 - ложное

7*8 = 56 - истинное

Остаток от деления меньше делителя - истинное

Сумма меньше слагаемого - ложное