Найдите производную функции:f(x)= 3x^2-1\x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

(3x^2-6x+1)/(x-1)^2

Пошаговое объяснение:

f(x)=3x^2-1/x-1\\f'(x)=(6x*(x-1)-(3x^2-1))/((x-1)^2)=(6x^2-6x-3x^2+1)/((x-1)^2)=\\(3x^2-6x+1)/((x-1)^2)