во сколько раз увеличилась кинетическая энергия автобуса когда его скорость увеличилась от 10м/с до

20м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

в 8 раз

Пошаговое объяснение:

Представим автобус весит 5000 Кг.Е= (5000 * 10 * 10) : 2 = 500000 : 2 = 250000ДжE= (5000 * 20 * 20) : 2 = 2000000 : 2 = 1000000Дж1000000Дж : 250000Дж = 8я не мог использовать уравненияОтвет: Кинетическая энергия увеличется в 8 раз