35% числа, сумма 30% из которого равна 23,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.

Часть от числа находится умножением,значит:

30% · 23,2 = переводим = 0,3 · 23,2 = 6,96

35% · 6,96 = переводим = 0,35 · 6,96 = 2,436