Решите уравнение семь целых 3/5 плюс 2 икс равно 10,6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Vachranev Nikita.

Ответ:

1 1/2  или 1,5

Пошаговое объяснение:

7 3/5+2x=10.6

38/5+2x=106/10

2x=106/10-38/5

2x=106/10-76/10

2x=30/10

2x=3

x=3/2

x=1 1/2 или 1.5                                            (/  это дробь)

Отвечает Васильев Владислав.

7 3/5 + 2 · х = 10,6

2 · х = 10,6 - 7 3/5 ( 10,6 - 7,6 )

2 · х = 3

х = 3 : 2

х = 1,5