3(x+6)=2(x-3) срочно мне нужна полное уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Пальникова Юлиана.

Ответ: 3(x+6)=2(x-3)⇒3*х+18-2*х+6=0⇒х+24=0⇒х=-24.

Проверка 3*(6-24)=3*(-18)=-54; 2*(-24-3)=-2*27=-54.

Ответ: х=-24.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кошерь Миша.

3(x+6)=2(x-3)

3х+18=2х-6

3х-2х=-18-6

х=-24