Помогите пожалуйста 19x+7x+15-8x=3651


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

19x + 7x + 15 - 8x = 3651

18x + 15 = 3651

18 x + 15 - 3651 = 0

18x - 3636 = 0

18x = 3636

x = 3636 / 18

x = 202