Найдите число, если: а) 3 % его равны 60; в) 50 % его равны 18; б) 17 % его равны 340; г) 25 %

его равны 31.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

пусть х - искомое число

a)

 \frac{3}{100} x = 60 \\  \frac{x}{100}  = 20 \\ x = 2000

в)

50%=½

½ X=18

Х=18•2

X=36

б)

 \frac{17}{100} x = 340 \\  \frac{x}{100}  = 20 \\ x = 2000

г)

25%=¼

¼Х=31

Х=31•4

Х=124

Отвечает Королёва Арина.

Ответ:

а) 2000

в)36

б)2000

г)124