Реши примеры, с проверкой. 36:12, 36:18, 48-3*7 , 6*9-38, 63+81:9, 47-54:6


Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.
36:12=3
3*12=36

36:18=2
2*18=36

48-3*7=48-21=27
27+21=48

6*9-38=54-38=16
38+16=54

63+81:9=63+9=72
72-63=9

47-54:6=47-9=38
38+9=47

Отвечает Маласов Михаил.

1) 36:12=3

Проверка:

12*3=36

2) 36:18=2

Проверка:

18*2=36

3) 48-3*7= 27

Проверка:

3.1) 3*7=21

3.2) 48-21=27

4) 6*9-38=16

Проверка:

4.1) 6*9=54

4.2) 54-38= 16

5) 63+81:9= 72

Проверка:

5.1) 81:9=9

5.2)63+9=72

6) 47- 54:6=38

Проверка:

6.1) 54:6=9

6.2) 47-9= 38

P.s. Не поняла, что именно вы просили под *проверкой*, но думаю, что я поняла вас правильно.