Найти пару взаимнопростых чисел: 189 и 216, 121 и 11, 43 и 18, 57 и 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.

Ответ:

43 и 18

Пошаговое объяснение:

189 = 3 * 3 * 3 * 7

216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

НОД(189, 216) = 3 * 3 * 3 = 27 ≠ 1 => не взаимно простые

121 = 11 * 11

11 = 11

НОД(121, 11) = 11  ≠ 1 => не взаимно простые

43 = 43

18 = 2 * 3 * 3

НОД(43, 18) = 1 => взаимно простые

57 = 3 * 19

19 = 19

НОД(57, 19) = 19 ≠ 1 => не взаимно простые