20 баллов В жилом доме необходимо в комнате площадью 29 кв. м уложить ламинат. В таблице

приведена стоимость работ по укладке ламината (в таблице указана цена работ за 1 кв. м. в зависимости от площади помещения). до 15 кв. м. от 16 кв. м до 19 кв. м от 20 кв. м до 30 кв. м 391 руб. 280 руб. 323 руб. Определи стоимость работ, если на момент заказа действует скидка 10 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.

Ответ:

8430 рублей 30 копеек

Пошаговое объяснение:

29 м² - это от 20 м² до 30 м² - стоимость 323 рубля

1 - 0,1 = 0,9 - от цены будет составлять цена со скидкой

323 * 0,9 = 290,7 (рублей) - за 1 м²

290,7 * 29 = 8430,3 (рублей) - стоимость

Отвечает Шмелёв Ваня.

так как у нас 29 м², то мы берём из расчета 323 руб за м²

стоимость работы без скидки

29•323=9367 рублей

так как действует скидка 10%, то

окончательная стоимость работ будет

0,9•9367=8430,3 рублей

ответ : 8430 рублей 30 копеек