Сделайте, пожалуйста, решение и краткую запись. спасибо заранее. Мотоциклист и велосипедист едут

навстречу друг другу.Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скоросто велосипедиста 12 км/час, скорость мотоциклиста 56 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ:

1)12+56=68км

2)272:68=4(ч)

Ответ: через 4 часа

Отвечает Дейкун Кирилл.

Ответ:

12 км/ч+56км/ч=68км/ч общая скорость

272км:68км/ч=4ч