Рассчитайте массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 150г 10% раствора соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

Ответ:W=10%=0.1

m(раствора)=150г

м(соль)=?

м(воды)=?

Решение

м(вещества)=W×m(раствора)=150г×0.1=15г

м(воды)=м(раствора)-м(вещества)=150г-15г=135г

м(соли)=150г-135г=15г

Вроде то написала,но могу ошибаться)

Объяснение: