8*(5+y)-3y=6y-62 помогите пожалуйста даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ: 102

Пошаговое объяснение:

8*(5+y)-3y=6y-62

40+8y-3y=6y-62

8y-3y-6y=-40-62

-y=-102

y=102