У марата было 1800тг.На 4/9 имеющихся у него денег он купил книгу,а на 3/5 остатка цветные

карандаши.Сколько денег у него осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Пошаговое объяснение:

Всего было денег - 1800 тг

Стоимость книги - 4/9 от всей суммы

Карандаши -3/5 остатка

Осталось -? тг

1) 1800 *4/9=(1800*4)/9=7200/4=800 тг - стоимость книги

2) 1800-800=1000 тг осталось после покупки книги

3) 1000*3/5= (1000*3)/5= 3000/5=600 тг - стоимость карандашей

4) 1000-600=400 тг осталось после всех покупок

Ответ : осталось 400 тг

Отвечает Басидаш Елизавета.

Ответ:

400 тг осталось  у Марата после всех покупок

Пошаговое объяснение:

1. 1800 тг * 4/9 = 800 тг - стоимость книг

2. 1800 тг - 800 тг = 1000 тг - осталось после покупки книг

3. 1000 тг * 3/5 = 600 тг - стоимость карандашей

4. 1000 тг - 600 тг = 400 тг - осталось после всех покупок