Ученики двух школ должны поспдить вдоль дорого 336 деревьев.извесно ято ученики первой школи

высаживают ежедневно 24 дерева,а ученики второй шаоли 32 дерева.Через сколько дней ученики двух школ завершат работу если работают одновременно и продуктивность их работы не меняется.Как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

1) 32 + 24 = 56 ( д) - за день высадят вместе

2) 336 : 56 = 6 (дн) - потребуется

Отвечает Кот Жека.

32+24= 56 деревьев в день сажают ученики двух школ

336/56=6 дней - за 6 дней ученики двух школ посадят 336 деревьев