Привести к наименьшему общему знаменателю дроби 3/2 3/4 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Нужно найти НОК знаменателей. Это будет 8. Теперь приводим к общему знаменателю 8.

3/2 = 12/8;

3/4 = 6/8;

7/8 = 7/8.

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:

Наименьший общий делитель - 2

Нок - 8