В коробке было 150 игровых шаров. Сначала из коробки взяли 45 шаров, а затем 37 шаров. Сколько

шаров осталось в коробке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.

Ответ:

1) 150-45=105

2)105-37=68

Отвечает Компан Мария.

В начале в коробке лежало 150 шаров. Потом первый раз из неё взяли 45 шаров, значит 150-45=105(ш.)-осталось в коробке. После этого из коробки взяли 37 шаров, значит 105-37=68(ш.)

Ответ:68 шаров осталось в коробке.