Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 298 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Волочков Виталий.

Ответ:65км/ч автобус, 84км/ч грузовик.

Пошаговое объяснение:

ищем скорость сближения транспортных средств.

1) 298км / 2ч =149км/ч(скорость сближения)

2) 149-19=130

3) 130/2=65 скорость автобуса

4) 65+19=84 скорость грузовика