1) 0,8 (0,5 + 2x) = 2x + 0,4 2) 0,2(x - 3) - 1 = 0,5 (x + 3) - 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

0,8 (0,5 + 2x) = 2x + 0,4

0,4 + 1,6x = 2x + 0,4

2x - 1,6x = 0,4 - 0,4

0,4x = 0

x = 0

2)

0,2(x - 3) - 1 = 0,5 (x + 3) - 0,4

0,2x - 0,6 - 1 = 0,5x + 1,5 - 0,4

0,2x - 1,6 = 0,5x + 1,1

0,5x - 0,2x = -1,6 - 1,1

0,3x = -2,7

x = -2,7 : 0,3

x = -9

Отвечает Аркон Ангелина.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆