Помогите пожалуйста. Найдите делимое по делителю, неполному частному и остатку 1. 10;28и3 2. 34;7и9

3. 2;30и1 4. 18;3и9

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Справка:

Нахождение делимого

a = bq + r, где

a - делимое

b - делитель

q - неполное частное

r - остаток

Решение:

1. 10 * 28 + 3 = 280 + 3 = 283

2. 34 * 7 + 9 = 238 + 9 = 247

3. 2 * 30 + 1 = 60 + 1 = 61

4. 18 * 3 + 9 = 54 + 9 = 63

Ответ:

1. 283

2. 247

3. 61

4. 63

1 0