Помогите решить уравнение: 3x+2x=10 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

3x+2x=10

5x = 10

x = 10 ÷ 5

x = 2

Проверка:

3 × 2 + 2 × 2 = 10

10 = 10