Таня, Дима и Тимофей делают аппликацию.Таня каждую минуту делает 8 заготовок деталей, а Тимофей и

Дима за это де время приклеивают по 2 заготовки. 1) Сколько заготовок останется не приклеено через 3 минуты работы? 2) Сколько минут прошло с начало работы , если осталось 24 не приклеенные заготовки? Помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

1) 8 * 3 - 2 * 3 = (8 - 2) * 3 = 6 * 3 = 18 - заготовок останется не преклеено через 3 минуты работы.

2)

(8-2) * x = 24 // составим уравнение

6x = 24 // сократим уравнение

x = 24 / 6 // найдём x

x = 4

Ответ: 4 минуты прошло.