Определить длину отрезка 3/ 5 части которого равны 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

15×5÷3= 75÷3 = 25

Или

Сократим 15 и 3 на 3.

5×5/1=25

Значит, отрезок равен 25 см