!ПОМОГИТЕ ПЖ! 1) 2/3 части от числа7/12 части которого равны 42 2) 5/9 равны от числа 7/9 части

которого равны 77 2 задание. 1) 7/8 части которого равны 2/5 части от 140 2) 2/3 части которого равны 1/9 части от 180

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

Ответ:

(5/14+10/21)×3 3/5 +1 1/16: (13/22-25/33)​=-14

(5/14+10/21)=15/42+20/42=35/42=5/6

(13/22-25/33)​=39/66-50/66=-11/66=-1/6

5/6*3 3/5=5/6*18/5=18/6=3

1 1/16: (-1/6)=17/6*(-6/1)=-17

3+(-17)=-14

Пошаговое объяснение: