Брат на два года старше сестры,а вместе им 26 лет. Сколько лет сестре и сколько брату?


Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

14; 12

Пошаговое объяснение:

Пусть x - возраст брата. Тогда возраст сестры - (x-2). Известно, что вместе им на двоих 26 лет.

Составим уравнение:

x+(x-2)=26

x+x-2=26

2x=28

x=14

1) 14-2=12 - лет сестре

Отвечает Рыжов Степан.

Ответ:

Пусть возраст сестры-х,то у брата-х+2.Получается уравнение:

х+х+2=26

2х+2=26

2х=26-2

2х=24

х=24:2

х=12

Значит,сестре 12 лет,а брату-(12+2=14) 14 лет.

Всего хорошего!