Если от 2/15,которая принадлежит неизвестной цифре отнять 3 2/5 получиться 2 14/15.Найти

неизвестную цифру.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Таня.

Ответ:

47 1/2

Пошаговое объяснение:

2/15x-3 2/5=2 14/15

2/15x-17/5=44/15

2/15x=44/15+17/5

2/15x=44/15+51/15

2/15x=95/15

x=95/15÷2/15

x=95/15×15/2

x=95/2

x=47 1/2

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ: 2*х/15-3 2/5=2 14/15⇒2*х/15-3 6/15=2 14/15⇒2*х/15=6 5/15=95/15⇒2*х=95⇒х=47,5.

Пошаговое объяснение: