СРОЧНО!! Вычислите. а)-34:17+23= б) (-17+12):(-1)= г)15+11*(-5)= в)0-(-35):(-5)= д)-81:9-10=

е)-84:(-18+30) *-умножить.

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

а)-34:17+23=-2+23=21

б) (-17+12):(-1)=-5:(-1)=5

в)0-(-35):(-5)=0-7=-7

г)15+11*(-5)==15+(-55)=-40

д)-81:9-10=-9-10=-19

е)-84:(-18+30)=-84:12=-7