Виктор, Сергей, Дмитрий и Елена учредили компанию с уставным капиталом 300 000 рублей. Сергей внёс

29% уставного капитала, Дмитрий - 66 000 рублей, Елена внесла 7/25 уставного капитала, а оставшуюся часть капитала внёс Виктор. Учредитель договорился делить ежегодную прибыль пропорцинально внесённому в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли 700 000 рублей причитается Виктору? Ответ дайте в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Ответ:

147000 руб.

Пошаговое объяснение:

Сергей внес 29% = 0,29*300000 = 87000 руб.

Дмитрий внес 66000 руб.

Елена внесла 7/25 = (7*4) / (25*4) = 28/100 = 28%, то есть

0,28*300000 = 84000 руб.

Виктор внес 300000 - 87000 - 66000 - 84000 = 63000 руб.

Это составляет 63000/300000 = 63/300 = 21/100 = 21%.

С прибыли 700000 руб Виктор получит

700000*0,21 = 147000 руб.