Помогите пожалуйста, трудно самому решить данное задание. 1. Выберите единичный отрезок, равный

12 клеткам, и отметьте на координатном луче точки А(10/12), В(2), C(3/4), D(15/12), E(5/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Михаил.

Ответ смотри в приложении.

Одна клетка равна 1/12 на координатной прямой.

A = \dfrac{10}{12};\\\\B = 2;\\\\C = \dfrac{3}{4} = \dfrac{3\cdot3}{3\cdot4} = \dfrac{9}{12};\\\\D = \dfrac{15}{12} = \dfrac{12 + 3}{12} = 1\dfrac{3}{12};\\\\E = \dfrac{5}{6} = \dfrac{2\cdot5}{2\cdot6} = \dfrac{10}{12} = A.