Хозяйка купила шесть кг лука и 8 кг моркови по одинаковой цене За морковь она заплатила 56 руб

Сколько всего рублей потратил я хозяйка за всю покупку​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

56:8=7 за один кг

(8+6)*7=98

Отвечает Куцерубова Полина.

Лук 6 кг - ? руб

Морковь 8 кг - 56 руб

I способ:

используя пропорцию:

6 - х

8-56

х=(56*6):8= 42 (руб) - заплатили за лук.

42+56=98 (руб) - заплатили за всю покупку.

II способ:

Так как цена одинакова, то найдем цену за 1 кг моркови:

1)56:8=7 (руб) - цена за 1 кг моркови, а значит и лука;

2)6*7=42(руб) - заплатили за лук;

3)42+56=98 (руб) - заплатили за всю покупку.

Ответ: 98 рубля заплатили за всю покупку.