Школьник прочитал 34 страниц книги. Сколько всего страниц в книге, если школьник прочитал 17 %

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоров Ваня.

Пошаговое объяснение:

17% - 34 стр

100% - х стр

17 · х = 34 · 100

17 · х = 3400

х = 3400 : 17

х = 200 стр

Ответ: 200 стр