5 дм - 20 см + 10 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

1 дм = 100 мм; 1 см = 10 мм

5 дм = 5*100 = 500 мм

20 см = 20*10 = 200 мм

5 дм - 20 см + 10 мм = 500 мм - 200 мм + 10 мм = 300 мм + 10 мм = 310 мм

310 мм = 310 : 10 = 31 см

Ответ: 31 см