Уравнения с решением, пожалуйста. 1) 9 — 4у = — 5у. 2) 4n = —2 + 6n. 3) 2х + 4 = 6. 4) 3x + 7 =

x. 5)—5m + 24 = m. 6)—16 — m = —2m.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

9 — 4у = — 5у.

5y - 4y = -9

y = -9

2)

4n = —2 + 6n.

6n - 4n = 2

2n = 2

n = 2 : 2

n = 1

3)

2х + 4 = 6.

2x = 6 - 4

2x = 2

x = 2 : 2

x = 1

4)

3x + 7 = x.

3x - x = -7

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

5)

—5m + 24 = m.

m + 5m = 24

6m = 24

m = 24 : 6

m = 4

6)

—16 — m = —2m.

2m - m = 16

m = 16